Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

10.03.2010 | Конференции и семинары

Встреча работников КГКМ с сотрудниками туристических фирм Петрозаводска

В Карельском государственном краеведческом музее состоялась встреча работников музея с сотрудниками туристических фирм города Петрозаводска.

Накануне нового летнего туристического сезона экскурсионно-туристический отдел музея подготовил встречу с туристическими фирмами города.

Особенностью этого года станет открытие первой очереди постоянной экспозиции музея, которая осветит такие темы как «Археология Карелии», «Геологическое прошлое края», «Карелия в эпоху средневековья», «Олонецкая губерния. Конец XYIII – начало XIX вв.». По-прежнему будут действовать выставки «Животный мир Карелии», «На всякий случай – свой обычай», «Зал Благородного собрания», также ставшие популярными театрализованные экскурсии.

Начиная с 8 июня, когда состоится официальное открытие музея, можно будет увидеть на выставках новые мультимедийные программы, связанные с тематикой экспозиций, в музее предполагается открытие кафе.

Представители туристических фирм были ознакомлены с ценами на услуги музея, летним графиком работы музея, который предусматривает продление часов работы музея до 19 часов.

Подобные встречи помогают скоординировать работу между музеем и туристическими организациями, содействуют взаимовыгодному сотрудничеству.