Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

25.11.2021 | Акции

«Пушкинская карта» в Национальном музее Карелии
Старшеклассники и "Пушкинская карта"

На «учебный день» в Национальный музей Карелии пришли ученики 10 и 11 класса Финно-угорской школы им. Э.Леннрота.

Необычные уроки в старейшем музее Северо-Запада России давно пользуются популярностью у школьников и учителей. Действительно, намного увлекательнее и интереснее узнавать историю и культуру своего края в музее.

Ребята с помощью "Пушкинской карты" оплатили билеты и посетили три урока: истории, литературы и технологии.

На уроке музыки ребята услышали «Звучащий музей»: чарующие звуки кантеле, резкий рев пастушьих труб, рунические пения. Школьники узнали, какие звуки окружали первобытных охотников, что слышали средневековые жители Карелии и много другое. На уроке Мировой художественной культуры старшеклассники познакомились с историей Карелии в шедеврах мировой живописи. Завершился учебный день уроком технологии, на котором участники сделали небольшой сувенир на память о посещении музея.

В декабре Национальный музей Карелии и его филиалы подготовили большое количество самых разных мероприятий: новые выставки, интерактивные занятия, мастер-классы, новогодние программы и много другое, а главное, что все они доступны по "Пушкинской карте"!

И помните,
Чтоб в жизни было больше фарта -
Используй «пушкинскую карту»!