Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

22.11.2021 | Другое

Утрата
утрата

Национальный музей Карелии выражает соболезнования родным и близким известного карельского журналиста Валентины Никитичны Чаженгиной по случаю ее кончины.

Сферой профессиональных интересов Валентины Никитичны была культура, искусство, музейное дело Карелии. Она глубоко вникала в вопросы этой сферы, к ее слову мы присушивались, считали его важным и нужным.

Валентина Никитична долгие годы была членом Общественного Совета Национального музея Карелии и очень много сделала для его популяризации.

Мы всегда видели ее на открытиях выставок, на массовых акциях и мероприятиях, она была истинным и давним другом нашего музея!

Нам будет очень ее не хватать!