Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

14.10.2021 | Другое

Прямая трансляция IV научно-практической конференции с международным участием «Музеи в северном измерении 2021»

Сегодня проходит второй день IV научно-практической конференции с международным участием «Музеи в северном измерении 2021», посвященную 150-летнему юбилею музея.

Конференция направлена на поддержку и развитие партнерских связей музеев Северо-Запада Российской Федерации и поддержку международного сотрудничества. Трансляцию можно смотреть в онлайн-режиме: https://www.youtube.com/watch?v=QzUro5dVuEw

В конференции принимают участие представители государственных, муниципальных и иных музеев России, Финляндии, Эстонии и Швеции.

Конференция проходит в смешанном формате, с трансляциями дискуссий и докладов в интернет. Очные заседания проходят в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия.

Организаторы и партнеры конференции: Министерство культуры Республики Карелия, Национальный музей Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет, Медиаволонтеры ПетрГУ, компания «Северсталь», Музейное агентство Ленинградской области.