Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

13.10.2021 | К 150-летию музея

Прямая трансляция IV научно-практической конференции с международным участием «Музеи в северном измерении 2021»

Сегодня в музее открытие IV научно-практической конференции с Международным участием «Музеи в северном измерении».

Конференция станет неким итогом деятельности музея за прошедшие пять лет. Музей ценит моменты живого профессионального общения с коллегами, но учитывая нынешнюю ситуацию, конференция пройдёт в гибридном формате. С 13-14 октября музей будет принимать гостей, делиться опытом, узнавать что-то новое, чтобы и дальше сохранять и приумножать традиции материальной и духовной культуры Карелии.

В конференции примут участие представители государственных, муниципальных, общественных и ведомственных музеев, высших учебных заведений, Российской академии наук и др. География участников: Российская Федерация (Республика Карелия, Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Мурманская, Калининградская области, Республики Удмуртия, Марий Эл, Эстония, Финляндия (Йоэнсуу), Швеция.

В программе конференции - пленарные и секционные заседания. Прямая трансляция: https://youtu.be/uSYP_kJCnlU