Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.09.2021 | Конференции и семинары

XXII Державинские чтения

28 сентября в Национальном музее Республики Карелия состоялись XXII Державинские чтения, которые ежегодно проводятся совместно с Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Традиционно, открытие чтений состоялось у памятника Гаврилы Державина в Губернаторском парке. Михаил Гольденберг, директор Национального музея Республики Карелия и Роман Пивненко, директор Карельского филиала РАНХиГС рассказали собравшимся об истории конференции, о том, как создавался и устанавливался памятник, и, конечно же, о жизни и деятельности Г.Р.Державина в Олонецкой губернии. В завершении церемонии открытия студенты прочитали несколько стихотворений поэта.

Продолжились «Державинские чтения» в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии, где с докладами о Г.Державине и его эпохе выступили Михаил Гольденберг и Мадина Каюмова.

В конце мероприятия студенты посетили с экскурсией постоянную экспозицию Национального музея Карелии