Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.07.2021 | Анонсы

Тематические экскурсии и занятия на выходных
Анонс

В выходные дни Национальный музей Карелии приглашает на тематические экскурсии и занятия:

31 июля в 12:00 - экскурсия «Тот самый длинный день в году...» (10+)
Почему и как люди готовились к будущей войне? Что происходило в Карелии в конце июня – начале июля 1941 года? Каким образом были изменены судьбы миллионов людей в один день - 22 июня? Чем отличалась фронтовая реальность от ожиданий? На вопросы даст ответ тематическая экскурсия.

Стоимость билета - 100 рублей

1 августа в 12:00 - тематическое занятие «Удивительный мир животных» (6+)
В новом выставочном пространстве музея юные посетители познакомятся с интересными фактами из жизни млекопитающих и птиц Карелии, рассмотрят экспонаты музея, красочные иллюстрации, узнают о некоторых способах передвижения животных, увидят фотографии безногих пресмыкающихся – змей, группу птиц, которые благодаря необычным движениям освоили в лесу разнообразные "профессии".

Стоимость билета - 100 рублей