Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

06.07.2021 | Акции

Акция, посвященная Дню семьи, любви и верности в Национальном музее Карелии

8 июля музей приглашает на тематическую экскурсию и интерактивное занятие:

12:00 и 17:00 - «Этно-путешествие» (10+)
Часовая «прогулка» по музею и его залам, которые познакомят Вас с самобытной карельской культурой: с народными промыслами, костюмом, музыкальными инструментами, обычаями, фольклором края, а также с творчеством легендарной фолк-группы «Myllärit». Песни карельских «Мельников» позволят с головой окунуться в круговорот традиций и образов карело-финской мифологии, «услышать» Карелию.

Стоимость билета - 50 рублей

18:00 - Интерактивное занятие «Бабушкина шкатулка» (6+)
Сложно поверить, но до XIII века люди носили одежду без пуговиц. Откуда берет начало привычная всем пуговка? Какие виды пуговиц бывают? Для чего еще они могут использоваться? Все это можно узнать на мероприятии «Бабушкина шкатулка», а на мастер-классе сделать пуговицу-магнит своими руками.

Стоимость билета - 150 рублей