Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

22.06.2021 | Акции

80-летию начала Великой Отечественной войны посвящается

22 июня Национальный музей Карелии приглашает на экскурсии и занятия:

12:15 - экскурсия "Тот самый длинный день в году..."
Почему и как люди готовились к будущей войне? Что происходило в Карелии в конце июня – начале июля 1941 года? Каким образом были изменены судьбы миллионов людей в один день - 22 июня? Чем отличалась фронтовая реальность от ожиданий? На вопросы даст ответ тематическая экскурсия.

Билет - 50 рублей

16:00 - интерактивное занятие "Письмо солдату"
Военные письма - настоящие реликвии, хранящие истинную историю войны. Письма на долгие 4 года стали единственной связующей ниточкой с домом для многих солдат. Как же ждали вестей от родных на фронте, перечитывая снова и снова строчки из дома! Но как отправляли письма, на чём их писали и о чём писали в письмах,? На занятии мы познакомимся с военными письмами, хранящимися в фондах музея, попробуем сложить легендарное письмо-уголок.

Билет - 50 рублей