Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

10.03.2021 | Другое

Анонс мероприятий на 13 и 14 марта

13 и 14 марта Национальный музей Республики Карелия приглашает на авторские экскурсии:

13 марта в 12:00 - авторская экскурсия "Агитповседневность: нормы и аномалии"(12+).
На экскурсии, которая буде проходить на новой временной выставке, посетители узнают как посредством понятного языка и доступных форм агитации советская власть проникала в повседневность и бытовое пространство людей.

Стоимость билета - 100 рублей.

14 марта в 12:00 - авторская экскурсия «Главные люди страны» (6+)

Приглашаем детей и их родителей на экскурсию «Главные люди страны». Догадались, кто это? Конечно же, это - дети. На экскурсии вы совершите путешествие в детство советской эпохи 1960 – 80 годов: увидите коллекцию игрушек и «гаджетов» второй половины ХХ века, школьные принадлежности детей СССР и узнаете историю школьной формы.

Стоимость билета - 100 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что заявленная 13 марта лекция «Косплей 1900 года или Игра в русскую старину. Старинный заонежский наряд на снимках Карла Иогансона» переносится. О новой дате мы обязательно сообщим.