Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Независимая оценка качества услуг НМРК Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

19.02.2021 | Другое

«Масленица-затейница» - традиции праздника
«Масленица-затейница» -интерактивное мероприятие для школьников

С 09 по 14 марта Национальный музей Карелии приглашает школьников 1-4 классов на интерактивное мероприятие «Масленица-затейница».

Участники интерактивного мероприятия «Масленица-затейница» познакомятся с традициями и обычаями народного праздника на Руси и в Карелии. Школьники узнают, как назывался каждый день масленичной недели, что было принято делать в эти дни. Юные посетители музея попробуют разгадать народные загадки и сделают на память куклу Масленицу.

Для участии в мероприятии необходима предварительная запись по телефону: 55-96-20 (группа от 10 человек).

Стоимость билета - 150 рублей.