Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

23.11.2009 | Конференции и семинары

Научные чтения "Культура Карелии: фольклор, литература и язык" (анонс)

Чтения посвящены 75-летию Софьи Михайловны Лойтер, доктора филологических наук, профессора кафедры литературы Карельской государственной педагогической академии.

В программе мероприятия заявлены следующие темы:"Фольклорное краеведение Карелии в контексте истории отечественной фольклористики", "Этнокультурный потенциал в топонимии Карелии", "Коллекция рукописных книг Карельского государственного краеведческого музея", "Карельские мотивы в прозе Андрея Платонова", "Из истории культурной жизни: Ансамбль зданий на Круглой площади в Петрозаводске" и др.