Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

26.10.2020 | Выставки

В селе Кончезеро открылась выставка из Национального музея Карелии
Выставка

23 октября в Доме культуры села Кончезеро открылась передвижная выставка, посвящённая истории Кончезерского завода.

Открыл выставку Олег Мошников, заведующий филиалом Национального музея Карелии - Музея истории Первого российского курорта «Марциальные воды», член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Республики Карелия.

На выставке присутствовал глава Кончезерского поселения Алексей Нефёдов, ученики 6-го класса Кончезерской школы вместе с классным руководителем Мариной Гусаковой, а также другие жители села.

Выставка рассказывает об истории производства на Кончезерском заводе: со времени его основания в 1706 году и до 1905 года. На выставке, предоставленной Национальным музеем Карелии, представлены копии документов из Национального архива Карелии, копии фотографий первой половины XX века из частных собраний, материалы из разных изданий по истории металлургии и горного дела в Карелии.

Выставка будет работать до 15 января 2021 года.
Часы работы выставки: 12:00 - 18.00.
Выходные дни: суббота и воскресенье.