Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

06.10.2020 | Другое

Национальный проект «Культура» в Национальном музее Карелии
Посетители экскурсии

В Национальном музее Карелии совместно с ООО «Лукоморье» реализуется Национальный проект «Культура».

Школьники районов республики посещают экскурсию «Губернская столица». Юные гости музея знакомятся с жизнью дореволюционного Петрозаводска. Этой теме в постоянной экспозиции музея посвящено несколько залов, представляющих предметы, бытовавшие в XIX – начале ХХ века.

Экскурсоводы взяли на себя роль почтальонов, и с помощью ребят доставляют петрозаводским «адресатам» корреспонденцию (письма, открытки). Так в увлекательной форме школьники знакомятся
с людьми разных возрастов и профессий, узнают особенности жизни жителей губернской столицы, подданных Российской империи, с характерным для той эпохи колоритом.