Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

14.05.2020 | Акции

«Ночь музеев» оnline
Афиша акции

16 мая Национальный музей Республики Карелия впервые примет участие в европейской акции «Ночь музеев» в онлайн формате.

С самого утра в группе музея в социальной сети ВКонтакте не выходя из дома, можно будет посмотреть, какие выставки были открыты в Национальном музее Карелии почти 20 лет назад, проверить свои знания в викторинах, кроссвордах и видео-вопросах, поучаствовать в семейном мастер-классе.

Постоянные посетили музея смогут вспомнить свои самые любимые и популярные мероприятия «Ночи музеев», а те, кто еще не принимал участия в акции, узнают о них из видео-сюжета от директора музея Михаила Гольденберга.

Участников онлайн-акции «Ночь музеев» ждет знакомство с музейной сетью Карелии: муниципальные, общественные и частные музеи республики расскажут о своих экспозициях, фондовых коллекциях и о самых, по их мнению, интересных экспонатах.

Для любителей путешествий музей подготовил и видео-экскурсии. Ученый секретарь музея Денис Кузнецов расскажет интересные факты о памятниках на Круглой площади, а научный сотрудник Софья Чайкина познакомит с одним из символов Калевальского района – «Сосной Лённрота».

Музыкальным гостем «Ночи музеев» станет известный карельский музыкант Алексей Деревлев, который представит свой сольный проект PUULAULU.

По традиции, «Ночь музеев» завершится ночной лекцией Михаила Гольденберга. В этом году в прямом эфире поговорим о «Тайнах и историях Губернаторского парка».