10.03.2020 | Выставки

Открылась выставка «Казачество на государевой службе»
Участники открытия

4 марта в Национальном музее Карелии открылась планшетная выставка из Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе».

Выставка дополнена экспонатами из фондов Национального музея Карелии, а также предметами, предоставленными Отдельским казачьим обществом Карелии и Городским казачьим обществом «Петрозаводское».

С приветственным словом выступили директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг и главный специалист отдела межнациональных отношений, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия Дмитрий Лябегин.

Об истории казачества и о деятельности казаков сегодня гостям рассказали Почётный атаман Отдельского казачьего общества Карелии казачий полковник Олег Митягин и Атаман городского казачьего общества «Петрозаводское» подъесаул Наур Гокинаев.

На открытии выставки звучали песни в исполнении Театра казачьей песни «Карусель».

Выставка работает до 29 марта и посетить ее можно бесплатно.