Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

17.02.2020 | Специалистам

Гости из Татарстана посетили Национальный музей Карелии
Участники встречи: Варвара Лебедева, Михаил Гольденберг, Дамир Натфуллин

14 февраля в Национальном музее Карелии состоялась встреча с председателями профсоюзных организаций работников культуры из Республики Татарстан, которые в эти дни посещают Карелию для знакомства с работой профсоюзных организаций и учреждений культуры.

На встрече в музее заместитель министра культуры Карелии Варвара Лебедева рассказала об особенностях отрасли культуры Карелии, крупнейших учреждениях, обозначила главные направления работы отрасли в последние годы: начало реализации национального проекта и мероприятиях в рамках подготовки празднования 100-летия Республики Карелия.

Директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг провел для гостей из Татарстана  обзорную экскурсию по музею.