05.02.2020 | Специалистам

Ежегодный отчет Национального музея Карелии перед общественностью
Участники заседания

3 февраля состоялся ежегодный отчет Национального музея Республики Карелия перед общественностью.

В Общественный Совет музея входят: преподаватели карельских ВУЗов, ученые Карельского научного центра Академии наук, краеведы, журналисты, сотрудники государственных и ведомственных музеев, представители общественных организаций.

Администрация музея подвела итоги деятельности музея за 2019 год. Были рассмотрены вопросы экспозиционно-выставочной работы, культурно-образовательной деятельности, методического обеспечения, проектной и фондовой деятельности музея, а также финансовые аспекты.

Члены Общественного совета подвели итоги различных направлений деятельности музея за прошедший год, задали вопросы, связанные с деятельностью и перспективами развития музея, наметили пути усиления эффективности работы в следующем году.

Общественный Совет отметил положительные тенденции в развит музея, обозначил проблемы.

Единогласнымм решением члены Общественного совета удовлетворительно оценили  деятельность музея в 2019 году.