Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.12.2019 | Проекты

Конференция Программы приграничного сотрудничества «Карелия»
У макета Круглой площади

Участники конференции Программы приграничного сотрудничества «Карелия» и представители Управляющего Органа Программы (Karelia CBC) посетили Национальный музей Республики Карелия, партнера проекта «ИнтерАктивная Иcтория».

Гости познакомились с промежуточными результатами проекта: в постоянной экспозиции музея был представлен макет Круглой площади Петрозаводска конца XVIII века, а также бинокуляр и мобильное приложение по истории Круглой площади.

Российско-финляндский проект «ИнтерАктивная История» (InterActive History) объединяет шесть музеев по обе стороны границы и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия.

Ведущим партнером проекта выступает Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма.