Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.11.2019 | Другое

Выставка «Место действия - Карелия» открылась в Гимназии №30
Первые посетители выставки

18 ноября в Гимназии №30 им. Д.Н.Музалева открылась выставка «Место действия - Карелия» из Национального музея Карелии, посвященная 100-летию Республики.

Выставка будет работать в школе с 18 по 29 ноября. Она освещает этапы развития Карелии с момента ее образования в 1920 году до наших дней.

На выставке представлены различные этапы становления Республики Карелия, затронуты важнейшие сферы развития инфраструктуры и культуры: от тяжёлой промышленности и национальной составляющей до простого семейного отдыха людей. В материалах выставки нашли отражение передовой опыт становления горнодобывающей и лесной промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, развитие системы коммуникаций, путей сообщения, медицины и образования Карелии.