Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

28.10.2019 | Акции

Завершилась акция «Рябиновая осень»
Участники акции

В Национальном музее Карелии завершилась ежегодная акция для посетителей старшего возраста «Рябиновая осень».

За четыре выходных дня, проведённых в музее, участники акции познакомились с историей обуви, уточнили, что такое «халява» и с чем связано слово «подковырка». Побывали в Центре воинской славы Петрозаводска, где услышали подробный рассказ о военных событиях, происходивших в нашем городе в 1919-1944 годах, узнали, за что Петрозаводск получил звание «Город воинской славы».

На экскурсии «Животный мир Карелии» посетителям поведали о зверях и птицах, обитающих на территории нашей Республики. Именно гости «Рябиновой осени» первыми посетили новое интерактивное мероприятие «Стол в карельской избе». Сотрудники Национального музея Карелии рассказали о традициях и обычаях, связанных со столом и передаваемых от поколения к поколению в карельских семьях. Все участники мероприятия сделали на память сувенирные калитки.

Итогом «Рябиновой осени – 2019» стало чаепитие. В тёплой дружеской атмосфере гости, ставшие друзьями, поделились своими впечатлениями, выразили желание продолжить подобные встречи, сказали слова благодарности сотрудникам музея.