Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

09.09.2019 | Музейные праздники

«Тайны губернаторского дома» разгадали школьники Петрозаводска
Участники игры

Со 2 по 7 сентября ученики начальных классов из школ города Петрозаводска принимали участие в необычном интерактивном мероприятии «Тайны губернаторского дома».

Команды школьников вместе с учителями и родителями расшифровывали тайные послания, отгадывали карельские загадки, «читали» наскальные изображения, пытались на ощупь узнать старинный предмет, знакомились с экспозицией музея и даже попробовали себя в роли рабочих Петровского завода.

Всего в интерактивном мероприятии «Тайны губернаторского дома» приняло участие более 400 человек.

Национальный музей Карелии выражает благодарность ЗАО «Холод-Славмо» за помощь в проведении мероприятия