11.02.2019 | Другое

Презентация состоится 20 февраля в 16.00 в Национальном музее Республики Карелия
книга

Книга вышла в издательстве «Острова». Авторы книги директор Национального музея Республики Карелия заслуженный работник образования Республики Карелия Михаил Гольденберг и заслуженный журналист Республики Карелия Юрий Шлейкин.

Новая книга рассказывает о воинской истории Петрозаводска на протяжении трех веков — начиная с Северной войны.

Открывает книгу текст Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина от 6 апреля 2015 года о присвоении Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы». Столица Карелии с этого времени входит в число 45 городов России, имеющих такое высокое звание.

В книге особое внимание уделено обороне Петрозаводска осенью 1941 года, когда воины Красной Армии, бойцы истребительных батальонов, партизанских отрядов проявили массовый героизм.На ее страницах также отражена работа общественных организаций и поисковых отрядов, в том числе Фонда «Эстафета поколений», по восстановлению истории обороны города.

В презентации примут участие почетные граждане Республики Карелия и Петрозаводска, представители ветеранских организаций, поисковики, историки, кадеты.

Приглашаем всех желающих!
Вход свободный.