09.01.2019 | Другое

Авторская экскурсия на выставке «Красные финны»
Афиша авторских экскурсий в январе

12 января в 15:00 сотрудник Национального музея Карелии Ирина Степанова проведет авторскую экскурсию «Финский период» в истории Карелии».

На экскурсии будет рассказана история «красных финнов», бойцов Красной гвардии и политэмигрантов, которые после поражения финской революции оказались в советской Карелии. Финская диаспора в Карелии приняла активное участие в военных действиях периода гражданской войны, а в 1920-1930-е годы оказала значительное влияние на формирование национального государственного устройства республики, развитие экономики и новой культуры.

Экскурсия будет проходит на выставке «Красные финны».

Стоимость билета – 100 рублей.