Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

20.12.2018 | Специалистам

Итоговое собрание участников проекта «Хроники Коверы»
Фонд президентских грантов

19 декабря в Национальном музее Республики Карелия состоялось итоговое заседание участников проекта «Хроники Коверы», партнёров и заинтересованных организаций. На собрании были подведены итоги проекта, продемонстрированы его результаты и продукты: фильм «Наследие Коверы», электронное издание «Очерки Коверы», календарь событий Коверского поселения на 2019 год.

Проект «Хроники Коверы» направлен на создание условий для использования богатого историко-культурного и духовного наследия Коверского сельского поселения на благо социально-экономического развития территории поселения.

Проект «Хроники Коверы» реализуется КРОО «Голубая дорога» в партнёрстве с Управлением по туризму Республики Карелия, республиканскими учреждениями «Информационный туристский центр» и «Центр по охране объектов культурного наследия», Петрозаводским госуниверситетом, администрациями Олонецкого национального муниципального района и Коверского сельского поселения, КРОО «Олонецкие карелы» и ООО «Дружба» (г. Олонец) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.