06.12.2018 | Выставки

В Национальном музее Карелии открылась новая выставка
Афиша выставки

5 декабря в Национальном музее Карелии открылась выставка, посвященная зимнему образу Петрозаводска.

На выставке «Петрозаводск: зимний ракурс» представлены снимки карельской столицы, сделанные современными фотографами: Дмитрием Беленихиным, Виталием Голубевым, Андреем Еремкиным, Людмилой Корвяковой, Оксаной Лазаревой, Ириной Ларионовой, Татьяной Литовой, Леонидом Николаевым, Игорем Подгорным, Ильей Покровским, Михаилом Проскаловым, Сергеем Сыродоевым, Ильей Тиминым, Владимиром Ларионовым.

С приветственным словом на открытии выставки выступила Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник: «Выставку удалось сделать разноплановой. Действительно, Петрозаводск во всем своем разнообразии. Я благодарю авторов за то, что вы позволили в очередной раз гордиться нашим городом. Для меня лидером стала фотография «Снегири» Леонида Николаева: работа и с юмором, и город наш красив, и сфера ЖКХ представлена».

Выставка работает в конференц-зале Национального музея Республики Карелия до 10 февраля 2019 года.