29.11.2018 | Другое

Выставка "Фотоэпос Инха: Карелия минус 124" завершает свою работу большим концертом
фото

2 декабря в 15.00 состоится концерт-лекция фольклорно-этнографического ансамбля Kajahuš / Каяхуш. Гости музея услышат традиционные для карелов песни, наигрыши, смогут принять участие в играх и танцах. Особенность ансамбля в стремлении к аутентичности: от манеры исполнения до костюмов.

Гости, пришедшие в национальных костюмах, имеют право на бесплатное посещение концерта.

Куратор выставки Татьяна Бердашева расскажет о героях и традициях, запечатленных на фотографиях пионера финской фотографии И.К.Инха.

Концерт состоится в Зале Благородного собрания, на пл. Ленина, 1.
Цена билета 100р. Билеты в кассе Национального музея Карелии.
Справки по телефону 76-94-79

На фото: молодежная игра "Кясикиса"
- в исполнении молодежного ансамбля "Каяхуш", автор Н. Денисова. 2016 г.
- в исполнении карельской молодежи в д. Костамус, автор И.К.Инха, 1894 г.