20.11.2018 | Специалистам

VII Международный культурный форум в Санкт-Петербурге
Международный культурный форум

С 15 по 17 ноября в Санкт-Петербурге проходил VII Международный культурный форум, который включал в себя деловую программу и фестивальную часть: мастер-классы, концерты, круглые столы, лектории, выставки, дискуссии, выступление экспертов и творческие встречи.

В рамках работы форума состоялось заседание Союза музеев России, в котором принял участие директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг.

Сотрудник музея Наталья Заболотских приняла участие в площадках, посвященных инклюзивным практикам и развитию добровольчества в учреждениях культуры.

Делегация Национального музея Карелии встретилась с руководством Центрального военно-морского музея и сотрудниками Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. В рамках встреч обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в выставочной и методической работе.

В этом году участниками и гостями Международного культурного форума в Санкт-Петербурге стало более 35 000 человек. Работало 14 секций, состоялось 400 мероприятий, подписано 30 соглашений между российскими и зарубежными компаниями.