06.11.2018 | Другое

«В поисках северного дизайна»...
Ведущие занятия

7 ноября в Национальном музее Карелии пройдут мероприятия в рамках конференции «В поисках северного дизайна».

14:00 - Показ коллекции реплик традиционных кокошников XVIII — XIX веков. Творческая встреча с Юханном Никадимусом, дизайнером-реконструктором традиционных кокошников XVIII — XIX вв., мастер шитья жемчугом (Москва)

16:00 - Интерактивная лекция с примеркой «Праздничный традиционный костюм Карелии». Ведущие Екатерина Логвиненко и Наталья Денисова (Петрозаводск)

17:00 - Презентация итогового каталога проекта «Карельский ремесленный кластер». Презентация проекта «Лаборатория Северного дизайна»

Стоимость билета - 150 рублей.

В рамках проектов «Северная мода» и  «Карельский ремесленный кластер»
Организатор: Ассоциация «ЭХО»