19.07.2018 | Другое

Показ фильма «Сказки о маме»
Афиша фильма

26 июля в 16:30 Национальный музей Республики Карелия приглашает на просмотр фильма «Сказки о маме».

«Сказки о маме» - это документальная сказка, которая основана на этнографических исследованиях, это мифы, корни, красота и духовная культура Русского Севера.

Знатки, русалки, лешачихи и водяные некогда населяли Русский Север. И сегодня где-то на зарастающих лесом полях вместе с брошенными избами доживают свои последние дни давно забытые духи народных поверий. Коренной житель северной деревни Лекшмозеро Василий Попов отправляется в путешествие на место, где некогда стоял его родовой дом.

В фильме звучит музыка Марата Файзуллина, создавшего удивительный музыкальный образ Севера с помощью редких инструментов.

Вход свободный, возрастные ограничения: 16+