13.07.2018 | Другое

Улитка Ялка предсказала победителя ЧМ-2018
улитка 1

Сегодня в пятницу 13 июля состоялись завершающие сеансы гадания.

В первом туре улитке Ялка было предложено определиться с третьим местом Чемпионата мира по футболу. Выбирая между Англией и Бельгией, улитка не спешила, пряталась в панцирь, задумывалась. По словам директора Национального музея Республики Карелия М.Л.Гольденберга, это предвещает нелегкий матч, ничью и серию одиннадцатиметровых. И… поражение Англии.

Во втором туре гадания в куски яблока были воткнуты флаги Франции и Хорватии. К удивлению присутствующих, улитка решительно сожрала яблоко Франции. В силу традиций трактовки было решено, что это означает поражение Франции и триумф нового чемпиона - Хорватии.

Надеемся, что солнечное затмение в южном полушарии в пятницу 13-го не нарушит точность предсказаний Ялки.

Напоминаем, что выставка «Век карельского футбола» продлится до 15 июля включительно.

улиткаулитка