22.06.2018 | Другое

Музейные животные не ошибаются!
улитка

В Национальном музее Республики Карелия 25 июня в 12.00 состоится третья церемония футбольных прогнозов, в которой определится «победитель» итогового группового матча «Россия – Уругвай».

Головоногий моллюск улитка Ялка определяла победителей в первых двух матчах и совершенно точно указала на непредсказуемость чемпионата и даже на шоковую ситуацию. Так, в определении результатов матча «Россия - Египет» она вообще уползла с «футбольного» поля.

В этот раз улитке предстоит сделать выбор, какое место займут футболисты России в группе, и кто станет их соперником в плей-офф. Так что гадание будет состоять их двух частей.

Улитка продолжает ворожить и будоражить.

Гадание состоится в 12.00 в кафе Национального музея Республики Карелия, где в настоящее время развернута выставка «Век карельского футбола».