18.06.2018 | Другое

Круглый стол 28 июня
фото

28 июня, в день освобождения Петрозаводска, в Национальном музее Республики Карелия состоится круглый стол «Оккупация и освобождение Петрозаводска» с участием директора Военного музея Карельского перешейка Баира Иринчеева, , директора Национального музея Республики Карелия Михаила Гольденберга, а также поисковиков, историков и краеведов.

В рамках мероприятия состоится передача предметов военной истории в фонды Национального музея Республики Карелия. В списке передаваемых реликвий такие раритеты как билет в театр Яанислинна, датируемый 1942-1943 годом, воззвание Маннергейма на карельском языке, а также журнал "Освобождающаяся земля" о Карелии в составе Великой Финляндии.

Также в ходе акции можно будет приобрести книгу Вяйнё Линна «Неизвестный солдат» (перевод Баира Иринчеева), презентация которой состоялась в Национальном музее Республики Карелия в прошлом году.

Акция состоится в 15.30 в конференц-зале Национального музея Республики Карелия.