21.05.2018 | Другое

Ночь музеев завершилась
Участники акции Ночь музеев

Более 3500 жителей и гостей города смогли не только познакомиться с основными экспозициями Национального музея Республики Карелия, но и принять участие в увлекательных мастер-классах и необычных музейных занятиях, послушать авторские экскурсии и концерты, попробовать свои силы в квестах, фото-загадке и квизе.

Ажиотаж и моментальную продажу билетов вновь вызвала ночная экскурсия с фонарями и музыкальный диалог Мужского хора Карелии и директора музея Михаила Гольденберга. Уже к середине акции все билеты на мероприятия были проданы. Впервые посетители приняли участие в акции «Книга рекордов музея» и выбирали самые необычные, маленькие, древние, полезные и веселые экспонаты из постоянной экспозиции.

На квизе «Добро победит!», посвященному Году волонтера в России, 10 команд сражались за звание знатоков истории добровольческого движения. Все участники получили сувениры и памятные подарки от Национального музея Республики Карелия и Центра развития добровольчества.

По традиции, музейную ночь завершила ночная лекция Михаила Гольденберга «Петрозаводск: революция и футбол».

Фотографии доступны в нашей группе ВКонтакте

Фотографии с фото-салона К.Иогансона