25.04.2018 | Новости музеев Карелии

Историко-краеведческий музей Суоярвского района отмечает свой первый юбилей
Историко-краеведческий музей Суоярвского района

25 апреля 2017 года на базе МУК "Суоярвская централизованная библиотечная система" был открыт Историко-краеведческий музей Суоярвского района.

Большую часть предметов музея составляет коллекция школьного Музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза Филиппа Даниловича Гореленко.

В собрании музея вошли также коллекции предметов крестьянского быта XIX- середины XX-вв.; материалы по истории края, в том числе, документы, фотографии, личные вещи жителей Суоярвского района и героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — всего около 3 000 единиц хранения.

Коллектив Национального музея Республики Карелия от всей души поздравляет коллег с первым юбилеем Историко-краеведческого музея Суоярвского района!

Желаем нашим дорогим коллегам интересных выставочных проектов, много благодарных посетителей и дальнейших творческих успехов!

Открытие музея 25.05.2017Открытие историко-краеведческого музея Суоярвского района