12.04.2018 | Другое

Мастер-класс от директора Национального музея Карелии
Афиша выставки «Бессмертный полк. Карелия»

17 апреля в 15:00 в Национальном музее Республики Карелия в рамках работы выставки «Бессмертный полк. Карелия» состоится мастер-класс кандидата педагогических наук, директора музея Михаила Гольденберга «Бессмертные семейные истории».

На мастер-классе учащиеся Ломоносовской гимназии и школы №46 города Петрозаводска познакомятся с методикой интервьюирования представителей старшего поколения, а также узнают об оформлении, фиксации и превращения интервью в исторический источник.

Школьникам покажут аналитические приемы работы с результатами интервью, а учителя получат методические рекомендации по исследовательской работе свои учеников. Именно такие работы помогут школьникам получит представление о народной памяти, о живой памяти, о памяти поколений, семейной памяти.

В ходе проведения мастер-класса ученики, получившие опережающие задания, выступят с семейными историями и преданиями, покажут видеоряд из семейных архивов. По итогам мастер-класса некоторые семейные истории Национальный музей Республики Карелия возьмет в архив выставки «Бессмертный полк. Карелия».

Самые активные участники мастер-класса будут отмечены призами.