06.02.2018 | Музейные праздники

Дни «Калевалы» в музее
В Национальном музее начались  "Дни "Калевалы"

В Национальном музее Республики Карелия начались «Дни «Калевалы». В этом году школьники, а также семьи мы приглашаем на интерактивную экскурсию «Путешествие славных калевальцев», где в игровой форме можно познакомиться с основными героями «Калевалы», попробовать себя в роли кузнеца, рунопевца или удалого охотника.

Экскурсия подойдет как тем, кто уже знаком с «Калевалой», так и тем, кто только начинает свое знакомство с поэмой. Также можно побывать на занятии «Дорогами «Калевалы» или на экскурсии «В краю рун и былин». Традиционным завершением своеобразного «калевальского марафона» будет семейный музейный праздник «Калевала 2018», который пройдет в музее 4 марта.

Школьники на интерактивной экскурсии «Путешествие славных калевальцев», где в игровой форме можно познакомиться с основными героями  «Калевалы»