11.02.2018 | Другое

Краеведческая Олимпиада в музее

В Национальном музее Республики Карелия состоялся третий заключительный тур Девятой Межшкольной краеведческой Олимпиады «Онежские паруса». В этом туре участвовали девятиклассники пяти петрозаводских школ, которым предстояло показать свои знания на тему событий столетней давности – «1917.Петрозаводск и революция». На одноименной выставке команды состязались в умении точно и исторически грамотно рассказать о событиях, персоналия, а также предметах той эпохи.

Жюри отметило хорошие знания всех участников, их стремление креативно подойти к своим рассказам и презентациям. Абсолютным победителем как этого тура, так и Олимпиады стала команда лицея №40 г.Петрозаводска.