15.02.2018 | Анонсы

«Секира, пищаль, карронада»
Афиша акции

Национальный музей Республики Карелия приглашает на новую тематическую экскурсию «Секира, пищаль, карронада» о роли Карелии в военной истории России.

Посетители узнают об истории карельского оружия от эпохи средневековья до XVIII века. «Карельский замок» крепостных пищалей и оборона северных рубежей, пушечные заводы и оружие Карелии в Северной войне, карронады Гаскойна и победа в Русско-турецкой войне при Екатерине Великой - славные страницы побед России и наш вклад в историю.

Экскурсия будет интересна школьникам средних и старших классов, студентам и всем, кто интересуется историей Карелии.

Стоимость тематической экскурсии – 500 рублей за группу. Отдельно оплачивается входной билет в музей: школьники – 20 рублей, студенты и пенсионеры – 50 рублей, взрослые посетители – 100 рублей.