29.01.2018 | Другое

О туризме за чашкой чая
Традиционная встреча турфирм

26 января в Национальном музее Республики Карелия прошла ежегодная встреча с представителями турбизнеса. В мероприятии под названием "Музей как туристический объект" приняли участие представители 19 турфирм, Информационного туристского центра Республики Карелия, Петрозаводского информационно-туристского центра, а также партнер музея - компания «Karstone».

На встрече были подведены итоги туристического сезона 2017 года: Национальный музей посетило более 5500 организованных туристов, треть из них привезли в музей турфирмы из других городов и регионов (Белорусии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Ярославля и др.), еще треть туристов составили группы с теплоходов в летне-осенний сезон от компании «Русский Север».

Итоги работы в прошедшем году озвучили и представители филиалов Национального музея Республики Карелия: Фёдор Кузьмин, заведующий «Музеем истории первого российского курорта «Марциальные воды» и Евгений Фотеев, сотрудник Шелтозерского вепсского этнографического музея им. Р.П.Лонина. Директор музея Михаил Гольденберг рассказал о новых выставках и планах музея на 2018 год.

Общение проходило за чаем с калитками, которые предоставил партнер музея ресторан «Карельская горница».

В завершении встречи компаниям «Русский Север», «КалеваТур», «Карельские каникулы» и «Карелия-лайнс» были вручены благодарственные письма за длительное и плодотворное сотрудничество с музеем и памятные сувениры .

Такие встречи в музее в начале года уже стали хорошей и доброй традицией.