09.01.2018 | Анонсы

Уникальные авторские лекции для всех желающих
Открытые лекции по истории г.Петрозаводска

Мероприятия пройдут с 14 января по 18 февраля 2018 года для всех любителей истории края в рамках Республиканского конкурса по английскому языку «Равные возможности» на базе АНО «Центра образования и культуры» (ул.Красная,49).

Уникальные, познавательные и очень интересные лекции по истории г.Петрозаводска читает Михаил Леонидович Гольденберг, директор Национального музея Республики Карелия, заслуженный работник образования Республики Карелия, кандидат педагогических наук, член Союза журналистов России.

Лекторий включает следующие темы:

14 января – «Что город, то норов. Петрозаводск как феномен. Город, рожденный в пороховом дыму»

21 января – «Город завод или завод как город»

28 января – «Державин и Петрозаводск»

4 февраля – «Прогулка по современному Петрозаводску или история гибели архитектуры»

11 февраля – «Площадь свободы. Революция в Петрозаводске»

18 февраля – «Петрозаводск – город воинской славы»

Время начала лекций: 14.00

Продолжительность лекций: 90 мин.

Регистрация на участие в бесплатном лектории - http://kareliastudy.ru/index.php/ks_controller/goldenberg

Подробнее о Республиканском конкурсе по английскому языку «Равные возможности»- http://nmrk.karelia.ru/site/news/1933

Контактное лицо по оргвопросам – Пугина Ирина Викторовна
rkrvkarelia@gmail.com