Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

01.12.2017 | Выставки

Добро пожаловать в гости к Талви Укко, главному Деду Морозу Карелии!
Фотовыставка «Загадки Талви Укко» будет работать с 8 декабря по 4 февраля

8 декабря в 16.00 в конференц-зале Национального музея Республики Карелия состоится открытие интерактивной фотовыставки «Загадки Талви Укко». Главный герой карельской зимы обязательно приедет на открытие выставки поиграть с ребятами и услышать от взрослых о самых заветных желаниях. У посетителей будет уникальная возможность познакомиться и сфотографироваться со сказочным персонажем, ведь это тот редкий случай увидеть Талви Укко в столице Карелии.

Талви Укко – карельский Дед Мороз. В зимнюю пору на Вотчине Талви Укко настоящий предпраздничный переполох, ожидается много гостей со всех волостей. В прошлом году Талви Укко посетили 30 тысяч человек! Цифра немалая. Живет Зимний Дед недалеко от Петрозаводска, в поселке Чална. Иногда наведывается в столицу Карелии. На выставке в Национальном музее Карелии Талви Укко решил поиграть – щедро рассыпал свои карельские загадки. Загадки сложные, старинные. Только внимательный гость музея отыщет разгадку. Если ответ на загадку так и не найдется – воспользуйтесь волшебным зеркальцем озорного Талви Укко.

В экспозиции будут представлены фотографии Талви Укко в его сказочной резиденции: вот он мчится на ездовых собаках по заснеженному лесу, отвечает на письма детей, прогуливается с Лумикки, карельской Снегурочкой, и заботится о своих оленях. Много хлопот у Талви Укко, но гостям в своей резиденции он всегда рад.

Выставка подготовлена совместно с сотрудниками резиденции Талви Укко http://talvi-ukko.ru и будет радовать петрозаводчан и гостей республики до 4 февраля 2018 года.