Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

22.11.2017 | Другое

Уникальность мероприятия заключается в необычной подаче «музей + экскурсия +театр»

25 ноября в 16.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится мероприятие «Смело, товарищи, в ногу!», посвященное столетию Великой русской революции 1917 года. Приглашаем всех желающих к совместному эмоциональному переживанию и размышлению над историей города и России. Уникальность мероприятия заключается в необычной подаче «музей + театр». Зрители станут участниками документального спектакля от студентов Карельского колледжа культуры и искусств и слушателями авторской экскурсии по выставке «1917. Петрозаводск и революция».

В музее продолжает работать выставка, посвященная Великой русской революции 1917 года. Как осмыслить это событие сегодня? Как понять, что произошло в России и в Карелии в начале ХХ века? Авторская экскурсия от музейного хранителя коллекций металла и оружия Алексея Терёшкина позволит понять, как и чем жил Петрозаводск в период Первой мировой войны, что изменилось после февральских событий в городе, как горожане ощущали эпоху перемен. Главными героями выставки выступит сам губернский Петрозаводск и его жители – вольные или невольные участники событий, перевернувших мир. Участники перенесутся в далекий 1917 год и через пожелтевшие страницы газет и документов, листовок и плакатов, раритетные экспонаты из фондов музея «откроют» для себя знаковые страницы истории тех дней.

Документальный спектакль «Вспоминая революцию…» представит творческий коллектив молодого, но известного в городе «Театр1» под руководством режиссера Леонида Прокофьева. Студенты Карельского колледжа культуры и искусств покажут свое прочтение событий 1917 года с настроем молодого поколения. Зрители «окунутся» в атмосферу того времени: призывные лозунги, рассуждение о праве на свободу, демонстрации под песни и чеканный шаг с надеждой и верой в светлое будущее. Столетняя история оживёт в одном из красивейших залов города – Зале Благородного собрания.

Стоимость билета - 200 рублей.
Справки и заявки по телефону: (814-2)76-94-79
Адрес музея: пл. Ленина,1

Документальный спектакль «Вспоминая революцию…» представит творческий коллектив молодого, но известного в городе «Театр1» под руководством режиссера Леонида ПрокофьеваВ Национальном музее РК продолжает работать выставка, посвященная Великой русской революции 1917 годаАвторская экскурсия от хранителя музейных коллекций металла и оружия Алексея Терёшкина, заслуженного работника культуры Республики Карелия, позволит понять, как и чем жил Петрозаводск во время Первой мировой войны