Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

16.11.2017 | Выставки

В экспозиции Национального музея Республики Карелия  «Природа Карелии» (Энгельса,5) открылась новая мини-выставка «Куница – красивая и опасная»

В экспозиции Национального музея Республики Карелия «Природа Карелии» (Энгельса,5) открылась новая мини-выставка «Куница – красивая и опасная». Приглашаем детей разных возрастов познакомиться с удивительным семейством куньих.

Выставка сопровождается образовательной программой, в которой могут принять участие посетители любого возраста. На интерактивном занятии «Куница – красивая и опасная» дети узнают о грациозном зверьке северного края, ведущего охоту на верхушках деревьев, ответят на вопросы викторины, увидят короткометражный фильм о кунице, а также примут участие в веселой игре «Угадай зверя».

Также на выставке можно познакомиться и с другими представителями семейства куньих: барсуком, который роет самые большие в мире норы, росомахой - хищником с самыми крепкими зубами, хорьком, горностаем, лаской - с самым маленьким хищником в мире, а также норками -зверьками с ценным пушным мехом.

Куница – хищный зверь семейства куньих. Ее невероятно острые обоняние, зрение и слух помогают искать добычу, а ловкость – неожиданно нападать. Верхушки деревьев кунице абсолютно не страшны, она легко передвигается с одной ветки на другую и может прыгнуть на четыре метра. В средние века на Руси главными объектами пушного промысла были куницы, соболя и горностаи. Меха этих драгоценных зверьков служили при всяких покупках и расчетах меновыми знаками. Их называли «кунами» и придавали им значение денег.

Выставка адресована широкому кругу посетителей и будет работать до 28 февраля.

Стоимость экскурсии на группу - 500 рублей (входная плата -10 рублей).
Оплата в головном здании музея: пл. Ленина,1
Справки и заявки по телефону: (814-2) 76-94-79. Выходной – понедельник.

Излюбленное место карельской детворы - экспозиция «Природа Карелии» пополнилась новыми экспонатамиВыставка сопровождается образовательной программойТакже на выставке можно познакомиться и с другими представителями семейства куньих: барсуком,  хорьком, горностаем, лаской и др.