Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

05.10.2017 | Акции

Всемирный день улыбки

6 октября в пятницу в 17.30 на площади Кирова в Петрозаводске начнется акция «Поделись улыбкою своей». Петрозаводчан и гостей города приглашают прийти вместе с детьми и узнать, как в будущем интересно и познавательно провести досуг, поучаствовать в интерактивах и лотерее, а также посмотреть праздничную концертную программу.

У представителей учреждения культуры и дополнительного образования – театров, музеев, детских музыкальных школ, библиотек, творческих центров и др. – участники акции получат флаеры, буклеты и консультации о том, в каких проектах и мероприятиях они смогут поучаствовать. Здесь же можно будет купить билеты.

На площадках будут проводиться бесплатные мастер-классы для детей по традиционным ремеслам, изготовлению поделок. Все желающие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами или в тантамареске, познакомиться с настоящими скаутами.

На сцене праздника выступят дети – воспитанники детских школ искуств, центров детского творчества – с музыкальными и хореографическими номерами. В честь праздника выйдет даже Талви Укко – карельский Дед Мороз. Также на сцене пройдет презентация учреждений культуры и допобразования.

В конце праздничной программы для участников акции будут разыграны призы – книги, сувениры, билеты на спектакли, мастер-классы, экскурсии, интересные всей семье.

Всемирный день улыбки ежегодно празднуют в первую пятницу октября. Этот праздник, посвященный дню рождения компьютерного смайлика, отмечается как день хорошего настроения.