Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.09.2017 | Новости музеев Карелии

Уникальная выставка в Галерее промышленной истории
Выставка "Ретро-фотолаборатория"

3 октября в 17.00 в Галерее промышленной истории (Литейная площадь, д.1) состоится открытие выставки по истории фотографической техники “Ретро-фотолаборатория” из частной коллекции Виталия Брусникина.

На выставке будет представлена фотосъемочная техника 30-х – 80-х годов ХХ века, а также лабораторное оборудование для обработки фотопленок и печати фотографий.

Посетители в исторической последовательности смогут проследить прогресс в области фотографии от любительских аппаратов на стеклянных фотопластинках до последних моделей отечественных пленочных фотоаппаратов, пользующихся ныне популярностью в среде приверженцев “ломографии”.

Посещение выставки позволит детям нынешней “цифровой” эпохи оценить сложность и очарование пленочной фотографии, а людям в возрасте – вспомнить свою молодость и первый опыт фотографирования.

Выставка будет работать до 31 декабря.