Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.07.2017 | Охрана труда

Охрана труда в музее

В первом полугодии в музее в очередной раз была проведена специальная оценка условий труда (СОУТ) на рабочих местах художников-реставраторов (по дереву и ткани) и музейных смотрителей. По результатам СОУТ определены 3.3 и 3.1 классы условий труда у художников-реставраторов, у музейных смотрителей вредные или опасные производственные факторы не выявлены.

Чтобы компенсировать вред, сотрудникам будут предоставлены льготы, предусмотренные данными классами вредности.

На второе полугодие запланировано проведение специальной оценки условий труда еще на нескольких рабочих местах.