Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

23.06.2017 | Анонсы

К юбилею Александра Витухновского
Александр Витухновский

28 июня в 15.00 в конференц зале Национального музея Республики Карелия состоится встреча выпускников и коллег Александра Лазаревича Витухновского.

Встреча приурочена к 100-летию со дня рождения А.Л.Витухновского (1917-1986). Александр Лазаревич - кандидат исторических наук, доцент, заслуженный работник культуры КАССР.

В конце 1940-х годов А.Л.Витухновский начал читал лекции по всеобщей истории на историко-филологическом факультете Петрозаводского государственного университета, в котором он проработал более 35 лет. Он стоял у истоков профессионального преподавания зарубежной истории в  университете. За без малого 40 лет своей деятельности Александр Лазаревич подготовил сотни специалистов, активно занимался пропагандой научных знаний, возглавлял Карельское отделение общества «Знание».

Встреча будет интересна широкому кругу посетителей.