Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

23.05.2017 | Музейные праздники

«...Аз, буки, веди страшат, что медведи...»

C 25 мая по 31 мая Национальный музей Республики Карелия приглашает учащихся разных возрастов на традиционные Дни славянской письменности и культуры.

«...Аз, буки, веди страшат, что медведи...». Книжные премудрости с трудом давались многим ученикам не только в нынешние, но и в прошлые времена. Какой была школа много лет назад? Какие бывают книги? Каменные, доставшиеся нам на тысячелетия и хрупкие, рукописные, «самиздатовские», старопечатные и электронные, цветные и черно-белые, как сны или фильмы... Приходите в Национальный музей РК поговорить об удивительном явлении в истории человечества – языке и книге! Узнайте новое об истоках нашей самобытной культуры, окунитесь в мир вреде бы привычных, но неожиданных вещей, связанных с историей письменности.

Вы можете выбрать любую экскурсию или занятие на следующие темы:

• «Петроглифы Карелии»
  • «В краю рун и былин»
  • «Из истории народного образования Олонецкой губернии»
  • «Буква, букварь и книга» (из истории алфавита, письменности и книги)

Справки и заявки по тел. 76-94-79 с 10.00 до 17.00 (понедельник – выходной)