Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.05.2017 | Новости музеев Карелии

Шелтозерская Ночь музеев
участники акции

17 мая в  Шелтозерском вепсском этнографическом музее состоялась акция "Ночь музеев-2017".
Программа началась с детского квеста, где ребятам было предложено найти ответы на заданные вопросы в экспозиции, в котором приняло участие  3 команды.

Самые маленькие посетители музея смогли поучаствовать в постановке экологической сказки «Путешествие капли». Все желающие на мастер-классе Светланы Осиповой познакомились с разнобразными видами тряпичной куклы.

В рамках Ночи музеев прошла акция "Детство моё – Пионерия. Юность моя – Комсомол". В гостеприимных стенах Шелтозерского музея собралось 15 пионеров и комсомольцев разных поколений, вспоминали разные истории, знакомились с предметами ушедшей эпохи, среди которых были значки, фотографии, пластинки с пионерскими песнями.

В завершении Ночи музеев любой желающий мог на несколько минут стать настоящим артистом на "открытой сцене". Жители села танцевали, читали стихи, пели, а импровизированные коллективы образовывались прямо на глазах!